SuperAbile

Veneto


English version


Benvenuto nella comunità di SuperAbile. Accedi alle tue aree personalizzabili

SuperAbile regionale

SUPERABILE MULTIMEDIA

COMMUNITY

Per saperne di più

INAIL Protesi Riabilitazione e Reinserimento

Inail per l'integrazione delle persone straniere

Call Center

Contatta Superabile

Logo accessibilità


Qui Inail

Uffici regionali Inail Veneto

Direzione regionale       

Indirizzo: Santa Croce, 712 - Venezia
Tel: 041 2729111
Fax: 041 2729293
E-mail: veneto@inail.it 
Sito web: www.inail.it/veneto

PEC: veneto@postacert.inail.it

Sedi territoriali

Belluno
Indirizzo: Viale Fantuzzi, 24 - Belluno
Tel: 0437 951411
Fax 0437 951470
E-mail: belluno@inail.it

PEC: belluno@postacert.inail.it

Padova
Indirizzo: Via Nancy, 2 - Padova
Tel: 049 8226511
Fax: 049 8226560
E-mail: padova@inail.it

PEC: padova@postacert.inail.it

Cittadella
Indirizzo: Borgo Padova, 33 - Cittadella
Tel: 049 9417520
Fax: 049 9417541
E-mail: cittadella@inail.it

PEC: cittadella@postacert.inail.it

Rovigo
Indirizzo: Via delle Industrie, 1 - Rovigo
Tel: 0425 2012
Fax: 0425 201335
E-mail: mailto:rovigo@postacert.inail.it

PEC: rovigo@postacert.inail.it

Treviso
Indirizzo: Via Monterumici, 4 - Treviso
Tel: 0422 416211
Fax: 0422 416274
E-mail: treviso@inail.it

PEC: treviso@postacert.inail.it

Conegliano
Indirizzo: Viale Italia, 192 - Conegliano
Tel: 0438 365911
Fax: 0438 635942
E-mail: conegliano@inail.it

PEC: conegliano@postacert.inail.it

Venezia Terraferma
Indirizzo: Via della Pila, 51 Venezia
Tel: 041 2573211
Fax: 041 2573491
E-mail: veneziaterraferma@inail.it

PEC: veneziaterraferma@postacert.inail.it

Venezia Centro Storico
Indirizzo: Santa Croce 706 - Venezia
Tel: 041 2729111
Fax: 041 2729203
E-mail veneziacentrostorico@inail.it

PEC: veneziacentrostorico@postacert.inail.it

San Donà di Piave
Indirizzo: Via Vizzotto, 48 - San Donà di Piave (VE)
Tel: 0421 481711
Fax: 0421 221047
E-mail: sandona@inail.it

PEC: sandona@postacert.inail.it

Verona
Indirizzo: Corso Cavour, 6 - Verona
Te: 045 8052311
Fax: 045 8052404 E-mail: verona@inail.it

PEC: verona@postacert.inail.it

Legnago
Indirizzo: Via Bezzecca, 30 - Legnago
Tel: 0442 633511
Fax: 0442 633560
E-mail: legnago@inail.it

PEC: legnago@postacert.inail.it

Vicenza
Indirizzo: Viale Milano, 63 - Vicenza
Tel: 0444 990211
Fax: 0444 990400
E-mail: vicenza@inail.it

PEC: vicenza@postacert.inail.it

Bassano del Grappa
Indirizzo: Via Orazio Marinali, 79/81 - Bassano del Grappa (VI)
Tel: 0424 217411
Fax: 0424 217452
E-mail: bassano@inail.it

PEC: bassano@postacert.inail.it

Schio
Indirizzo: Via Card. Elia Dalla Costa, 13/17 - Schio
Tel: 0445 506511
Fax: 0445 506550
E-mail schio@inail.it

PEC: schio@postacert.inail.it