SuperAbile

Sicilia


English version


Benvenuto nella comunità di SuperAbile. Accedi alle tue aree personalizzabili

SuperAbile regionale

SUPERABILE MULTIMEDIA

COMMUNITY

Per saperne di più

INAIL Protesi Riabilitazione e Reinserimento

Inail per l'integrazione delle persone straniere

Call Center

Contatta Superabile

Logo accessibilità


Qui Inail

Uffici regionali Inail Sicilia

Direzione regionale
Indirizzo: Viale del Fante, 58/d - Palermo
Tel: 091 6705111
Fax: 0916705476
E-mail : sicilia@inail.it
PEC: sicilia@postacert.inail.it

Sedi territoriali

Agrigento
Indirizzo: Via Acrone, 1 - 92100 Agrigento
Tel: 092 2496111
Fax: 092 2496503
E-mail: agrigento@inail.it
PEC: agrigento@postacert.inail.it

Caltanissetta
Indirizzo: Via Rosso di S. Secondo, 47 - 93100 Caltanissetta
Tel: 093 4530211
Fax: 093 4530282
E-mail: caltanissetta@inail.it
PEC: caltanissetta@postacert.inail.it

Catania
Indirizzo: Via Cifali, 76/a - 95123 Catania
Tel: 095 7190111
Fax: 095 7190202
E-mail: catania@inail.it
PEC: catania@postacert.inail.it

Messina
Indirizzo: Via Garibaldi Is VIII Cortina del Porto, 122/a - 98100 Messina
Tel: 090 3718211
Fax: 090 3718245
E-mail: messina@inail.it
PEC: messina@postacert.inail.it

Palermo
Indirizzo: Viale del Fante, 58/d - 90146 Palermo
Tel: 091 6705111
Fax: 091 6705496
E-mail: palermo@inail.it
PEC: palermo@postacert.inail.it

Ragusa
Indirizzo: Piazza Gramsci, 1 - 97100 Ragusa
Tel: 093 2656611
Fax: 093 2656660
E-mail: ragusa@inail.it
PEC: ragusa@postacert.inail.it

Siracusa
Indirizzo: Riva Forte del Gallo, 2 - 96100 Siracusa
Tel: 093 1405111
Fax: 093 1405248
E-mail: siracusa@inail.it
PEC: siracusa@postacert.inail.it 

Trapani
Indirizzo: Via Vito Sorba, 18 - 91100 Trapani
Tel: 092 3550211
Fax: 092 3550259
E-mail: trapani@inail.it
PEC: trapani@postacert.inail.it