SuperAbile

Piemonte


English version


Benvenuto nella comunità di SuperAbile. Accedi alle tue aree personalizzabili

SuperAbile regionale

SUPERABILE MULTIMEDIA

COMMUNITY

Per saperne di più

INAIL Protesi Riabilitazione e Reinserimento

Inail per l'integrazione delle persone straniere

Call Center

Contatta Superabile

Logo accessibilità


quiINAIL

Uffici Inail regione Piemonte

Direzione Regionale Piemonte
Indirizzo: C.so Orbassano, 366 - 10137 Torino
Tel: 011 55931
Fax: 011 5593724
E-mail: piemonte@inail.it
PEC: piemonte@postacert.inail.it
Sito web: http://siti.inail.it/piemonte

Sedi provinciali

Alessandria
Indirizzo: Via A. Gramsci,  2 - 15100 Alessandria
Tel: 0131 316211
Fax: 0131 316222
E-mail: alessandria@inail.it
PEC: alessandria@postacert.inail.it

Asti
Indirizzo: Via Goito 2 - 14100 Asti
Tel: 0141 380511
Fax: 0141 380650
E-mail: asti@inail.it
PEC: asti@postacert.inail.it

Biella
Indirizzo: Via Aldo Moro 13 - 13900 Biella
Tel: 015 3580511
Fax: 015/3580526
E-mail: biella@inail.it
PEC: biella@postacert.inail.it

Cuneo
Indirizzo: Via Einaudi 30 - 12100 Cuneo
Tel: 0171.314511
Fax 0171/314556
E-mail: cuneo@inail.it
PEC: cuneo@postacert.inail.it

Novara
Indirizzo: Via Andrea Costa 33/35 - 28100 Novara
Tel: 0321 617411
Fax: 0321 617561
E-mail: novara@inail.it
PEC: novara@postacert.inail.it

Torino Centro
Indirizzo: Corso Galileo Ferraris, 1 - 10121 Torino
Tel: 011 55931
Fax: 011 5593321
E-mail: torinocentro@inail.it
PEC: torinocentro@postacert.inail.it

Torino Nord
Indirizzo: Via Bernardino Ramazzini 26 - 10154 Torino
Tel:  011 55931
Fax: 011 5593071
E-mail torinonord@inail.it
PEC: torinonord@postacert.inail.it

Torino Sud
Indirizzo: C.so Orbassano 366 - 10137 Torino
Tel:  011 55931
Fax: 011 5593681
E-mail: torinosud@inail.it
PEC: torinosud@postacert.inail.it

Vercelli
Indirizzo: Via Pirandello 18/A - 13100 Vercelli
Tel: 0161 226511
Fax: 0161/226519
E-mail: vercelli@inail.it
PEC: vercelli@postacert.inail.it

Verbano-Cusio-Ossola
Indirizzo: Corso G. Marconi 99 - 28883 Gravellona Toce (VB)
Tel: 0323 849111
Fax: 0323 840771
E-mail: verbanocusioossola@inail.it
PEC: verbanocusioossola@postacert.inail.it

Altre Sedi:

Casale Monferrato
Indirizzo: Via B. Buozzi 18/b - 15033 Casale Monferrato (AL)
Tel: 0142 433231
Fax: 0142 433233
E-mail: casalemonferrato@inail.it
PEC: casalemonferrato@postacert.inail.it

Novi Ligure
Indirizzo: Via Tortona 2 - 15067 Novi Ligure (AL)
Tel: 0143 334211
Fax: 0143 322090
E-mail noviligure@inail.it
PEC: noviligure@postacert.inail.it

Alba
Indirizzo: Via Rattazzi 10 - 12051 Alba (CN)
Tel: 0173 444511
Fax: 0173 444555
E-mail: alba@inail.it
PEC: alba@postacert.inail.it  

Saluzzo
Indirizzo: Via Fiume 11 - 12037 Saluzzo (CN)
Tel: 0175 210611
Fax: 0175 210630
E-mail: saluzzo@inail.it
PEC: saluzzo@postacert.inail.it

Ivrea
Indirizzo: Via Circonvallazione 54/b - 10015 Ivrea (TO)
Tel: 0125 233511
Fax: 0125/233512
E-mail: ivrea@inail.it
PEC: ivrea@postacert.inail.it

Pinerolo
Indirizzo: Via Martiri del XXI, 92  - 10064 Pinerolo (TO)
Tel: 0121 394211
Fax: 0121 394355
E-mail: mailto:novara@postacert.inail.it
PEC: pinerolo@postacert.inail.it

Rivoli
Indirizzo: Via Adige 9 - 10098 Rivoli (TO)
Tel: 011 9519211
Fax: 0119519250
E-mail: rivoli@inail.it
PEC: rivoli@postacert.inail.it

Chivasso
Indirizzo: Via Boris Bradac 43 - 10034 Chivasso (TO)
Tel:  011 9119511
Fax: 011 9119522
E-mail: chivasso@inail.it
PEC: chivasso@postacert.inail.it

Cirié
Indirizzo: Via Andrea D'Oria 16 - 10073 Cirié (TO)
Tel: 011 9200611
Fax: 011 9200609
E-mail: cirie@inail.it
PEC: cirie@postacert.inail.it

Moncalieri
Indirizzo: Via Ungaretti 27 - 10024 Moncalieri (TO)
Tel: 011 55931
Fax: 011 5593910
E-mail: moncalieri@inail.it
PEC: moncalieri@postacert.inail.it

Domodossola
Indirizzo: Piazza Matteotti 39 - 28037 Domodossola (VB)
Tel: 0324 220511
Fax: 0324 220536
E-mail domodossola@inail.it
PEC: domodossola@postacert.inail.it

Altre strutture

CDPR - Centro Diagnostico Polispecialistico Regionale
Indirizzo: Via Osasco 66 - 10141 Torino
Tel: 011 55931
Fax 011/5593826